Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

Жаркий июль в Центре чтений "Собеседник"

В страну детства за Жар-птицей

или

Жаркий июль в Центре чтения «Собеседник»

Нет, наверняка, ни одного человека на свете, который бы не считал, что детство - это самая счастливая пора... Каждый из нас периодически  вспоминает яркие события, мечты, связанные с этим чудесным и беззаботным временем... А любимые книги,  прочитанные в раннем  возрасте, остаются в памяти на долгие годы, а порой и  на всю жизнь.

Для сотрудников Центра чтения «Собеседник»,  (филиала №2) июль  текущего года выдался  очень насыщенным.

Шумная ватага  двадцати пяти 25 маленьких ребят  из детского сада №13 посетила  «Театр книги» в библиотеке. Прежде всего, детишки, затаив дыхание, прослушали замечательную историю из жизни Книги и Библиотеки. Затем посмотрели  моно - спектакль по произведению И. Кипнис «Котенок, который забыл, как просить есть».   Мальчики и девочки услышали подражательные звуки голосов различных сказочных персонажей — животных: котенка и коровы, лошади, курицы и др. в исполнении библиотекаря.  Голоса получились удивительно похожими на настоящие и вызывали улыбки у детей.

Дети  просто обожают веселые игры.  Маленькие гости Центра чтения с удовольствием поиграли  в «Не верь подсказкам!», «Загадки-обманки».

Еще одно мероприятие  «Мы живем среди людей» было проведено в рамках года культуры в России. Сотрудники библиотеки  предложили ребятам из летнего лагеря школы №10 и Ступинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Альбатрос» вместе отправиться в путешествие по удивительной стране. А  по какой, ребята узнали, разгадав кроссворд.  Эта страна — Этикет, представленная такими городами как Спасибоград, Приветск, Гостийск и столицей Этикетск.

Путешествовали по этим городам, играючи, -  разгадывали кроссворд «Ежели вы вежливы», играли в  «Искусство приветствия» и «Выставку добрых слов», участвовали в  мульт-конкурсе «Вежливые слова».

Это путешествие получилось не только очень интересным, но  и поучительным  для ребят. Всем взрослым было приятно видеть ребят  весёлыми, счастливыми и  жизнерадостными.  Дети научились пользоваться волшебными словами и заслужили право жить в чудесной стране вежливости.

8 июля по всей  в России ежегодно отмечается замечательный праздник — Всероссийский день семьи, любви и верности.

Этот новый для россиян праздник решили отметить и в библиотеке. Сотрудники  снова пригласили ребят из социально-реабилитационного центра «Альбатрос» и показали для них литературно-музыкальную композицию

«Да здравствует любовь!».

Ребята познакомились с житием святых Петра и Февронии Муромских, услышали рассказ об истории самого праздника.  А пытливые и любознательные  смогли  ознакомиться с литературой, представленной на книжно – иллюстративной выставке «Великая сила любви».  В исполнении ведущих звучали стихотворения и песни о любви, был прочитан  отрывок из жития.

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT