Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

День двора

Акция «Прочитал сам - передай другу!»  или Книжный фримаркет на   Празднике двора.


Нет повести печальнее на свете,

Чем книга без читателя, поверьте.


В четверг 31 июля 2014 г. состоялся  уже ставший традиционным Праздник двора, который проходил на площадке во дворе домов  № 9, 9-а  улицы Калинина.

Сотрудники Центральной библиотеки, которая расположена неподалеку с этим двором, тоже не остались в стороне, и внесли свой вклад в общую атмосферу этого праздника. Библиотека не только постоянно приглашает  к себе гостей, но и сама  в этот вечер пришла в гости.

Для всех жителей и гостей двора стартовала благотворительная акция «Прочитал сам - передай другу!» - наш библиотечный фримаркет. Книжный фримаркет - это такое место, куда можно принести уже прочитанную ненужную книгу, а взамен выбрать себе нового "бумажного друга",  это  бесплатный и свободный обмен книгами и позитивными эмоциями!

Цель акции состояла в том, чтобы чтение становилось массовым и популярным явлением в нашем любимом городе.

И взрослые, и дети  подходили к  нашей выставке с умудрёнными и очарованными лицами, выбирали книги с видом истинных ценителей, делились друг с другом впечатлениями от той или иной книге.

По отзывам наших посетителей, свободный книгообмен пришёлся им по душе. Ведь - это возможность читать без обязательств; возможность освободить домашнюю библиотеку от прочитанных книг; возможность библиофилам найти раритет.

Книги ещё остались, они отправлены в библиотеку.   Их можно так же  взять в фойе Центральной  библиотеки,   порекомендовать  другому или, прочитав, вернуть на место для того,  чтобы другой человек мог эту книгу найти и прочитать.  Ведь каждая книга, в конце концов, и написана для того, чтобы её прочитали.

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT