Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

Мурзилочная экскурсия в Староситненскую библиотеку


Все знают, что Мурзилка очень любит путешествовать и узнавать что-то новое.

В этот раз он пригласил малышей в библиотеку. 8 августа ребятишки старшей группы детского сада «Огонёк» побывали  на экскурсии в Староситненской библиотеке. Сотрудники библиотеки познакомили их с детскими журналами «Свирелька», «Муравейник», «Непоседа».

Особое внимание уделили журналу «Мурзилка» с его вкладышами для поделок. Иногда идеи насколько просты, настолько и гениальны.  Это можно сказать о замечательной задумке редакции любимого детского журнала.С раннего детства внимание детей привлекают разного рода мастерилки. Художники  «Мурзилки» делятся с маленькими читателями секретами своего мастерства.

На детском абонементе постоянно обновляется выставка поделок под названием  «Мурзилкины сувениры»,  работы выполнены ребятами из начальных классов. В конце экскурсии дошкольники ознакомились с этими поделками. Они с удовольствием  узнавали сказочных героев: Трех поросят и Серого волка, Курочку-Рябу, Деда Мороза со Снегурочкой, Петушка Золотого-Гребешка.       А еще, ребята рисовали, отгадывали загадки, считали, рассказывали. Но самое важное -  это то, что  малыши  впервые открыли двери, за которой живут книги и журналы – двери библиотеки.  На память об этой встрече каждому дошкольнику библиотекари подарили  журналы «Мурзилка» прошлых лет.

Приятного вам чтения, юные читатели, и до новых встреч в библиотеке!


 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT