Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Солидарность в борьбе с терроризмом».

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Библиотека должна осуществлять информационное противодействие терроризму, формировать гражданскую позицию российского общества по отношению к этому всемирному злу и вносить свой вклад в профилактику терроризма.

13 сентября была оформлена выставка-призыв «Всем обществом против терроризма». Выставка постаралась максимально представить своим читателям весь фонд библиотечных документов   по данной тематике, где были представлены книги, статьи из периодических изданий и иллюстрации.

С ребятами состоялась дискуссия о проблемах формирования межнациональной толерантности, дружбы и взаимопонимания, профилактике терроризма в многонациональной молодежной среде республики. Но главная мысль, которую хотелось донести – это необходимость каждому начать с самого себя, любить и уважать друг друга.

Так же детям было рассказано о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники.В завершение мероприятия  учащимся раздали памятки «Предупрежден? Значит вооружён!» в которых содержалась информация о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования, о том что делать при обнаружении взрывного устройства и как вести себя в данной ситуации.

59Фото 59

 

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT