Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

Животные – герои сказок

25, 26 и 30 октября Центральная детская библиотека провела познавательно-игровую программу «Животные – герои сказок», которую посетили ребята из группы «Лучики» детского сада «Радуга», а также учащиеся 1«А», 1«Б», 3«А» школы №3 и 3 «А» школы №1.

Сказки о животных были выбраны неслучайно, именно этот вид сказок является самым древним. Животные в сказках олицетворяют собой человеческие добродетели и недостатки. Ведут себя звери и птицы совсем как люди, совершают хорошие и негативные поступки.

Погружаясь в мир сказочных персонажей, ребята учатся  не быть жадными, завистливыми и злыми, не обманывать и не хитрить. В каждой сказке  есть четкие примеры того, что будет с плохим героем и почему так важно быть честным, добрым и искренним. Именно благодаря сказкам жизненные ценности воспринимаются и усваиваются маленькими читателями последовательно и прочно.

В ходе программы ребята посмотрели  мультимедийную презентацию «Сказки  о животных», ответили на вопросы викторины «Доска объявлений», приняли участие  в подвижных играх «Белочка-умелочка»,  «Волк и гуси». Завершилось мероприятие мастер-классом по раскрашиванию «Слоношарик» и демонстрацией мультфильма «Волк и телёнок».

211 212 213 214

215 216 217

218 219 220

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT