Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

Пусть мама улыбается

22, 28 и 29 ноября в Центральной детской библиотеке прошла познавательно-игровая программа «Пусть мама улыбается», которую посетили ученики 3 «А» класса школы №2, 3 «А» и 2 «Б» класса школы №3, подготовительная к школе группа «Лучики» детского сада №7 «Радуга».

Ребята узнали историю праздника и рассказали сотрудникам библиотеки, как они любят своих мам. Ведь именно мама подарила жизнь, окружила заботой и лаской, вниманием и душевным теплом. Мы все чьи-то дети, для каждого из нас, слово мама, самое важное и прекрасное.

Презентация «Люблю тебя, мама!» рассказала о том, как важна и сложна роль матери, а также привела детей к мысли, что мама тоже нуждается в помощи и поддержке. Поддержать своих мам ребята решили «Копилкой добрых слов», в которую каждый участник «положил» свое доброе слово о маме. Викторина «Мамы в сказках» ещё раз доказала, что сколько-бы ни было у мамы забот, главной остаются дети. Фант-игра «День мамы» позволила участникам заработать небольшие презенты от библиотеки для своих мам, но за это ребята должны были продемонстрировать свои таланты – спеть или станцевать, прочитать стихотворение или скороговорку. Викторина «Пальчики оближешь!» помогла выяснить какие блюда лучше всего готовят дома их мамы. Ещё один подарок маме дети сделали своими руками, приняв участие в мастер-классе по украшению имбирного пряника, который провела представитель пекарни "Ромбабушка" Светлана Арсентиева.

8 9 0 1

32 33 34 35

36 37 

39 240

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT