Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

Научно-практическая конференция

   

5 декабря в Центральной детской библиотеке прошла итоговая районная научно-практическая конференция, посвященная вкладу российских ученых в изучение территорий России и мира. Эта конференция, как и две предыдущие, была организована районным методическим объединением учителей и традиционно прошла на территории  Центральной детской библиотеки.

В конференции приняли  участие    учащиеся 6-11 классов школ  города и района. Всего на конференции присутствовало более 40 человек. С докладом выступили  24 участника.  Прозвучали рассказы   об ученых-исследователях и их вкладе в  развитие наук. Слушатели  узнали имена исследователей Забайкалья, Сибири и Приамурья, Тихого океана и Антарктиды.

   

За время подготовки к конференции, ребята расширили свои знания  по истории исследования и изучения территорий России и мира, развили умение пользоваться картами, научились работать с различными источниками географической и исторической информации, овладели умением выделять существенные факты и события, и самое главное научились грамотно и презентабельно представлять свои работы.

   

Участники  предыдущих конференций получили информацию:

-         об истории и этапах великих и значимых географических открытий,

-         о культурных особенностях населения территорий, которые были открыты,

-         об известных русских  путешественниках и исследователях.      

На примере их жизни, ребята узнали, что такое «целеустремленность», «благородство», «сила характера» и  «желание жить не только для себя», но и для славы своей страны, своей Родины.

   

Для того, чтобы ещё раз  наглядно убедиться в том какой огромный вклад внесли наши соотечественники в развитие географической картины мира Центральная детская библиотека  учредила блиц-турнир «ГЕО-ЛИДЕР». С азартом и воодушевлением участники турнира отмечали на карте флажками в цветах российского триколора места, которые открыли, исследовали и изучали российские географы. Три самых активных, внимательных и точных  участника  были  отмечены дипломами  и  поощрительными призами от библиотеки.

     

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT