Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

День чтения вслух

17 декабря 2014  года исполнилось бы  55 лет замечательному детскому писателю,  нашему  земляку Олегу Флавьевичу   Кургузову.

«Рыцарь детской литературы, самый солнечный писатель наших дней», - так отзывались о нем критики. Лауреат Международной литературной премии имени Януша  Корчака.

Его произведения теплые и лиричные, его герои открыты миру добра. Его книги о том, что в жизни по-настоящему важны лишь семья и любовь. А это то, что очень нужно нашим юным читателям.

Наши библиотеки  присоединились к единовременной областной акции  – День чтения вслух  «Подмосковье читает произведения Олега Кургузова».

Так,  сотрудники библиотеки – филиала № 2 в детском саду № 18 «Теремок»рассказали ребятам из подготовительной группы о замечательном писателе, нашем земляке и прочитали его весёлые рассказы: «День рождения на голове» и «Солнце на потолке». Ребята также были ознакомлены с его познавательными  книгами: «Про каплю Акву» и «По следам Почемучки».

Ребята  слушали  с  интересом,  особенно им понравился   рассказ  «День рождения  на  голове».

Сотрудниками Ситне-Щелкановской библиотеки-филиала № 7 для чтения было  выбрано произведение О. Кургузова  "По следам Почемучки"


   

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT