Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

Чудеса из сундучка Домовёнка Кузи

«Чудеса из сундучка Домовёнка Кузи»

11 января в Центральной детской библиотеке прошла познавательно-игровая программа с элементами театр-экспромта «Чудеса из сундучка Домовенка Кузи», посвященная 90-летию со дня рождения Т.И. Александровой русской писательницы, художника-мультипликатора, иллюстратора, автора сказки о домовёнке Кузьке.

Вниманию ребят была представлена презентация «Художница и писательница Татьяна Александрова», которая рассказала о самых интересных моментах из жизни и творчества знаменитой писательницы. О том, что, у Тани и её сестры была нянечка, которую звали Царёва Матрёна Фёдоровна. Именно она заменяла девочкам родителей. Матрёна часто рассказывала Тане и Наташе сказки и истории про леших и домовых. Она про этих героев пела песни и читала стихи. Поэтому Таня после своей нянечки и сама начала сочинять разнообразные истории. Одна из которых про самого обаятельного, забавного, смешного и совсем не страшного домовёнка Кузю так полюбилась и детям, и взрослым.

Как выглядит, что делает, что особенно любит домовой и кто его лучший друг в доме, ребятам узнали, посмотрев буктрейлер «Домовёнок Кузька». Затем дети «устраняли» шалости домового – разбирали перепутанные пуговички, ведь в хозяйстве должен быть порядок. Театр-экспромт «Домовёнок» дал возможность ребятам ненадолго перевоплотиться в сказочных героев. Игра-развлечение «Подарки от домовёнка» внесла нотку азарта в праздничную атмосферу встречи, а подвижная игра «Неряшки» сплотила команды участников. Закончилось мероприятие мастер-классом «Подкова» и просмотром мультфильма «Дом для Домовёнка».

 

  

  


 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT