Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«200 минут чтения: Сталинграду посвящается»

«200 минут чтения: Сталинграду посвящается»


1 февраля Центральная детская библиотека приняла участие в проведении Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается». Организатором акции является Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек». Акция приурочена к 76-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Специально к проведению акции сотрудники библиотеки подготовили электронную презентацию «Сталинградская битва», которая рассказала о значении Сталинградской битвы, ведь тогда решалась судьба не только Советского государства, но и судьба всего человечества. Также ребята узнали, что вместе со взрослыми сражались на фронтах и в тылу врага дети. Они были очевидцами и участниками больших событий. Мужество и отвагу проявляли сталинградские ребята в борьбе с врагом во время Сталинградской битвы.

Затем вниманию участников представили книжную выставку «Сталинграду посвящается». Продолжилось мероприятие комментированным чтением отрывков из книг, посвященных подвигу Сталинграда. Также в рамках акции прошел день просмотра документальных фильмов «За каждый дом, за каждый двор».

 

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT