Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«От манула до слона или прогулки в Московском зоопарке!»

«От манула до слона или прогулки в Московском зоопарке!»

 

26 и 27 февраля в Центральной детской библиотеке прошла познавательно-игровая программа с элементами театр-экспромта «От манула до слона или прогулки в Московском зоопарке», приуроченная к 155-летию Московского зоопарка.

Московский зоопарк – главный зоопарк в России и один из старейших в Европе. Наш зоопарк входит в десятку самых посещаемых в мире (до 3,8 миллионов человек в год). Из истории зоопарка: «…Шесть касс не могли справиться с тысячными толпами, и администрация парка, мобилизовав всех своих сотрудников для продажи билетов, открывала одним за другим новые окна-кассы, спешно прорубаемые дворниками прямо в заборе…»

В зоопарке представлено  1280 видов животных, более пяти тысяч особей. И ежегодно коллекция зоопарка пополняется новыми животными, так  в юбилейный год здесь появятся новые обитатели – китоглав, или королевская цапля, медоед, или лысый барсук и оленьки.

Ребята, посетившие, познавательно-игровые программы совершили виртуальную экскурсию в Московский зоопарк и познакомились с исчезнувшим в дикой природе оленем Давида, с приматами, которые общаются с помощью поз, с самыми пугливыми животными – такинами и многими другими. Проверили свои знания и память, приняв участие в викторинах,  проявили творческие таланты в игре-пантомиме «Крокодил» и создали панно «Московский зоопарк».

 

 

  

  

  

  

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT