Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

Читаем Чехова

В день рождения Антона Павловича Чехова, 29 января, в Центральной детской библиотеке, прошло мероприятие под названием «Читаем  Чехова».

8  9

Из рассказа сотрудников библиотеки ребята узнали, что Антон Павлович был не только писателем, но и врачом, а также известным общественным деятелем. Детей приятно удивил тот факт, что общественная деятельность великого русского писателя  связана и с нашим краем. Именно Чехов открыл первую публичную библиотеку на территории нынешнего Ступинского района в селе Хатунь при земской школе. Антон Павлович неоднократно бывал во многих селениях нынешнего Ступинского района. Приезжал к своему брату Ивану Павловичу, который служил  учителем в Киясово и Чирково. Как врач А.П.Чехов вел амбулаторный прием в Хануни и Семеновском  

Специально для детей Чехов не сочинял, тем не менее,  его рассказы «Ванька», «Каштанка», «Детвора» вошли в сокровищницу русской детской литературы. Короткий отрывок из биографии Чехова позволил ребятам судить о том, каким  было детство самого писателя. Затем многие участники встречи высказали свое мнение о том, хотелось бы им  сегодня повторить   такое же детство.

1  2  3

Электронная презентация «Антон Павлович Чехов» познакомила ребят с дальнейшей судьбой писателя, его семьей и его увлечениями, или хобби, как мы сегодня говорим. По ходу презентации ребята учились делать заметки «на полях», записывали самую ценную на их взгляд информацию. Викторина «Мастер короткого рассказа» проверила, насколько внимательны были ребята, и что им удалось запомнить. Игра «Грибная охота» и  интеллектуальная игра «Филателист» напомнили детям об увлечениях А.П.Чехова. Завершил мероприятие конкурс по собиранию пазла «Портрет писателя».

6  5  7   4

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT