Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

Чтоб не редели птичьи стаи!

3 февраля в Центральной детской библиотеке состоялась акция по установке кормушек для птиц - «Чтоб не редели птичьи стаи!».

Акция началась необычно. Сотрудники библиотеки учили детей  проявлять доброжелательность к окружающим, не стесняться в проявлении позитивных чувств и эмоций, поэтому мероприятие началось с дружеских объятий и признаний во взаимных симпатиях.

1 2 3 4 5

Но главной темой этой встречи были, конечно же, птицы.  В диалоге с библиотекарями ребята пришли к выводу,  что это совсем не зазорно  проявить чувство сострадания, сопереживания к «братьям нашим меньшим», позаботиться и  покормить птиц, особенно в самое тяжелое для них время – зимой. Дети, без подсказок, вспомнили, какую пользу приносят птицы и к какому классу животных они принадлежат. Дружно и правильно отвечали ребята  на вопросы электронной викторины «В мире птиц». Конкурс «Птичьи загадки» так же был успешно преодолён.

  8 7 9 10

Затем дети узнали, что существует Союз охраны птиц России, который  ежегодно выбирает птицу года. Цель этой кампании – привлечение внимания населения  к нашим птицам и проблемам их охраны. В центре внимания в 2015 году оказалась горихвостка обыкновенная. Она и названа птицей года. Ребятам рассказали о привычках и повадках этих птиц, о том, сколько видов горихвосток обитает в России. К Всемирному Дню птиц, который отмечается 1 апреля,  библиотекари пригласили  ребят для более подробного знакомства с этим видом.

  6 11 12  

Ребята, участвующие в акции, а это были ученики 4 класса «А» школы №2 под руководством педагога Валентины Ивановны Гундаревой, заранее смастерили кормушки и нарисовали рисунки, главным персонажем которых стали птицы. Каждый ребенок по-своему подошел к конструированию кормушек. Каждый вложил частичку своей души, поэтому они  получились разными  по форме и стилю. Сотрудники библиотеки выбрали лучшие работы и небольшими призами отметили отличившихся участников. Затем прошла самая ответственная часть – кормушки для птиц повесили на деревья. В этом ребятам помогли сотрудники библиотеки.

13 14 15 16 17

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT