Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

Физика и искусство

По устоявшейся традиции во вторую субботу февраля  в читальном зале Центральной библиотеки собираются юные знатоки и любители науки о главном – физики. Третий год эти собрания проходят в формате фестивалей. Тема этого года «Физика и искусство».

1 2 3 4 

6 7 9 12 11

     Учащиеся средних и старших классов школ района в стихах и прозе, кинороликах и презентациях раскрывали тайны оптики в живописи, распределения сил и равновесия в архитектуре, физических свойств материала в скульптуре. Даже русский романс со всем своим лиризмом оказался способен рассказать о физических явлениях в окружающем мире!

 8 14 16 15 

В перерыве знатоки тоже не скучали, работали – выставка живописи Ю.В. Бороздина в галерейной экспозиции библиотеки послужила практикой приложения теоретических знаний. Оказалось, что картинами можно не просто любоваться, а и «поверять алгеброй гармонию»! В пейзажах и натюрмортах раскрывались возможности интерференции и дифракции, вспоминались другие законы.

17  19 20 21 22

В заключение одна из участниц фестиваля прочитала собственного сочинения оду физике – науке, помогающей воспринимать мир во всей его красоте. Все участники фестиваля пополнили свои портфолио наградами, а самая юная за «Рассказ о жизни молекулы» получила и особый приз от библиотеки – красивое издание афоризмов – «Книгу мудрости».

13 24 18 25

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT