Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«День православной книги»

15 марта в Центральной библиотеке прошел традиционный праздник, посвященный Дню православной книги. Этот день  один  из самых молодых календарных памятных дат новой России. Тем не менее, в нашей библиотеке он уже имеет свои добрые традиции: одна из них – ежегодная  книжная ярмарка литературных  новинок. Но в этот раз было два новых приятных события – трогательная выставка пасхальных сувениров, подготовленная руками воспитанников воскресной школы  при женском Свято-Троицком Белопесоцком монастыре и концертные номера  от  ступинской филармонии в исполнении солистки муниципального камерного хора «Подмосковье» Нелли Пипия (за фортепиано Мария Нетецкая).

9 2 5 1 8

Заведующая отделом обслуживания Т.М. Абрамова напомнила  о значимости книжного слова в эпоху информационных войн и необходимости отделять полет фантазии  автора от исторической правды, обратила внимание на содержательную  периодику, получаемую библиотекой  и объявила тему встречи – летом этого года будут проходить торжества в память крестителя Руси князя Владимира.

Князь Владимир и как человек,  и как историческая личность и многогранен и противоречив. Так же, как эпоха, которая его создавала и которую в свою очередь, он создавал, даже у историков не находит единого толкования.

Чтобы отделить зерна истины от шелухи беллетристики нужно знать рецепт, которым поделился главный гость праздника – о. Алексий (Чекмарёв). Он напомнил о вехах жизни князя Владимира Святого, о том, что крещение Руси – событие, которое вывело нашу страну   на новый духовный уровень, задало вектор культурного развития, заложило традиции летописной, книжной  истории. После этой содержательной беседы гости отдали дань и книжной ярмарке, и  выставке пасхальных сувениров, восхищаясь мастерством создателей прелестных поделок.

6  4  7 3  10

    

    

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT