Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

Экранизация произведений Даниила Гранина

2019 год – год 100-летия Даниила Гранина (1919-2017) – писателя, публициста, киносценариста, общественного деятеля, ветерана великой отечественной войны.

21 декабря Мещеринская сельская библиотека №12 провела в СП ПМК «Надежда» для старшеклассников и молодёжи села Мещерино проектный показ фильма «Экранизация произведений Даниила Гранина».

Старшеклассники и молодёжь познакомились с жизнью и творчеством Д. А. Гранина, их вниманию были представлены самые известные экранизации его произведений «Иду на грозу», «Однофамилец», «Искатели» после свадьбы», «Кто-то должен», «Пётр Первый. Завещание» и др.; которые пронизаны искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям. Особое внимание было обращено на произведение «Блокадная книга», написанное в соавторстве с Алесем Адамовичем; которое представляет собой хронику блокады г. Ленинграда и основано на документальных источниках, записках блокадников и воспоминаниях фронтовиков. После просмотра все участники мероприятия приняли активное участие в викторине по творчеству писателя. По итогу мероприятия был делан вывод: произведения Гранина заряжают читателя потребностью размышлять, открывать для себя новые горизонты.

116 117

 118 119 120

 

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT