Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

Акция против вредных привычек «Сок-шоу»

22 мая в Центральной детской библиотеке  состоялась акция против вредных привычек «Сок-шоу».  В ней приняли участие ученики 3 «А»  класса школы №3.

Библиотекари рассказали ребятам о том, что 31 мая во всем мире проходит день отказа от курения. Затем был проведен экспресс-опрос, основная цель которого узнать есть ли в семье курящие. Детям продемонстрировали электронную презентацию, где визуально показали - из чего делается сигарета, какие вредные вещества содержит и как пагубно влияет на здоровье людей. Библиотекари попросили школьников напомнить тем родителям, которые курят  чем опасно курение для них самих и окружающих.

9 10 11

В ходе мероприятия сотрудники библиотеки показали, что бросить курить – трудно, поэтому лучше и не начинать. И это было главной целью встречи – убедить детей  не пробовать сигареты, ведь это может перерасти во вредную привычку и пагубную зависимость.

Работа  магазина «Здоровячек» помогла ребятам научиться  говорить твердое «нет» всем соблазнам,  и уметь не только различать  среди повседневных продуктов  вредные и полезные, но и делать правильный выбор в пользу последних.

12 13 14 15

Фант-игра «Будь здоров!» продемонстрировала, что дети знают о здоровом образе жизни и полезных привычках. В ходе игры ребята назвали  способы закаливания  и показали упражнения для  развития различных мышц тела,  а затем перешли от двигательной активности к умственной, и  отгадали кроссворд «Фруктовый микс». В кроссворде были зашифрованы названия фруктов и ягод, богатых витаминами и отгадали ключевое слово кроссворда - «Витамин». Богатые витаминами соки стали заслуженной наградой всем участникам акции.

16 17

Ребята сделали вывод о том, что здоровый образ жизни, здоровые  и полезные привычки наполняют жизнь радостью, счастьем и позитивной энергией, а вредные привычки разрушают здоровье человека и делают его жизнь короче.

18 19

Творческая мастерская по изготовлению плаката-призыва «Мы не курим! Присоединяйся!» объединила всех участников – каждый нарисовал свой рисунок  и укрепил на плакате, а так же ребята сделали надписи, призывающие не курить. Плакат укрепили на фасаде здания библиотеки. 31 мая плакат «Мы не курим! Присоединяйся!» будет вновь  размещен на фасаде, как призыв к жителям города отказаться от курения. 

 20 21 22


 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT