Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

Международный день «Спасибо!»

Спасибо!- пусть звучит повсюду,
На всей Планете добрый знак,
Спасибо - маленькое чудо,
Заряд тепла в твоих руках!

11 января  - Международный день «Спасибо!».  Спасибо – это слово светлячок, скажешь его, и на душе становится светлее и теплее. В древние времена наши предки, говоря слова благодарности, использовали только глагол “благодарить”: они произносили: “Благодарствую!”, “Благодарю!”. Когда же пришло христианство, слово “благодарю” заменили на “спасибо”.Родилось оно из сочетания двух слов «Спаси Бог».

10 января 2010г. Мещеринская сельская библиотека №12 провела для учеников 1 класса Мещеринской средней школы №2  познавательно-игровую программу «До чего ж оно красиво, слово доброе «Спасибо». Первоклассники познакомились с историей слова «Спасибо», и совершили путешествие в волшебную страну «Спасибо». Дети в игровой форме поупражнялись в умении использовать добрые слова в общении, расширили свои представления о значении этих слов, выполнили все задания Бабы Яги и сделали в подарок учителям цветики - семицветики со словом «Спасибо».

Подведя итог в конце мероприятия, ученики сделали вывод: волшебное слово «Спасибо» говорят только за добрые дела и его нужно заслужить.

56 57 58 59

60 61 62

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT