Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Сказки старого Бремена»

16 и 17 января в Центральной детской библиотеке прошли познавательно-игровые программы «Сказки старого Бремена», посвященные 235-летию писателя-сказочника Якоба Гримма.

Сказки Братьев Гримм известны по всему свету. С детства они находятся в числе любимых книг практически каждого ребенка. «Бременские музыканты», «Волшебный горшочек», «Рапунцель», «Храбрый портняжка», «Госпожа Метелица», «Золотой гусь» — эти и другие популярные сказки стали известны именно благодаря Якобу и Вильгельму Гримм.

Презентация «Мир чудных сказок братьев Гримм» познакомила ребят с биографией этих знаменитых сказочников, а закрепить полученные знания они смогли, ответив на вопросы увлекательной викторины «Загадки от Белоснежки и семи гномов». Театр-экспромт «Бременские музыканты» дал возможность каждому проявить свои творческие таланты, а флешмоб «живая» книжная выставка в игровой форме познакомила ребят с самыми знаменитыми сказками Братьев Гримм. Завершилось мероприятие мастер-классом по раскрашиванию иллюстраций к всеми любимой сказке «Бременские музыканты» и просмотром одноименного мультфильма.

Мероприятия прошли в рамках Национального проекта «Культура».


106 107 108 

109 110 111 

113 115 116 

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT