Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

"Подводные истории"

11, 12, 13, 14 и 18 февраля в Центральной детской библиотеке прошли познавательно-игровые программы "Подводные истории", посвящённые Всемирному дню защиты морских млекопитающих или Дню кита, которая отмечается во многих странах 19 февраля.

Эта экологическая дата считается днем защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих и разных других живых существ, обитающих в морях и океанах нашей планеты. Этот День был учрежден в 1986 году, когда вступил в силу мораторий на китовый промысел, введенный Международной китовой комиссией.

Посмотрев электронную презентацию «С днём рождения, кит!», ребята совершили погружение на глубину моря и узнали много интересных фактов из жизни китов. А также приняли участие в увлекательной викторине «Подводные истории» и познакомились с книгами о жизни этих замечательных и удивительных животных. Завершилось мероприятие мастер-классом по раскрашиванию «Подводный мир» и просмотром мультфильма «Кот и кит», снятого по одноименному стихотворению Бориса Заходера.

Мероприятия прошли в рамках Национального проекта «Культура».

 

154 155 156 

157 158 159 

160 161 162 

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT