Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Я с книгой открываю мир природы»

В Ситне-Щелкановской библиоткеке прошла экологическая игра «Я с книгой открываю мир природы».

Мы живем в замечательном месте на прекрасной голубой Планете. Наш край богат лесами и водоемами, здесь своя неповторимая флора и фауна. Если раньше выживание человека полностью зависело от того, насколько он знает природу и находится с ней в равновесии, то сейчас человек превратился в потребителя, уничтожившего все живое вокруг и ставшего угрозой самому себе.

Будущему поколению необходимо осознать: природа - не средство потребления, а среда совместного обитания.

Помочь детям увидеть целостность мира, научить слышать, чувствовать и понимать красоту природы и мир можно на личном примере или посредством литературы.

С рассказами Н. Сладкова, В.Бианки, Б.Жидкова, М.Пришвина знакомо не одно поколение читателей, они учат любить и беречь природу, увидеть необычное, быть наблюдательными. Библиотекарь познакомила детей с выставкой книг о природе и вместе с детьми совершила увлекательное экологическое путешествие в удивительный мир природы. Дети с удовольствием играли в игры «Чьи это следы петляют…». «Тезки животных», «Кто в домике живет», «Сколько лет живёт мусор?». Посетители с удивлением узнали, сколько знакомых им животных Подмосковья находится на грани исчезновения. Фотографии животных, попавших в ловушку мусора, тронули сердца детей, а мультипликационный фильм «Человек» о потребительском отношении человека к природе заставил задуматься.


114 115 116 

117 

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT