Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«В капле воды отражается мир!

25 марта В Центральной городской библиотеке прошло мероприятие для младших школьников СОШ №5 «В капле воды отражается мир!», приуроченное к Всемирному дню воды и водных ресурсов. На мероприятие ребята узнали какую роль играет вода в жизни человека, а также о самых интересных и удивительных фактах о воде. Например:

1)Человек без воды может прожить не более 5 дней.

2)В среднем каждый человек ежегодно потребляет приблизительно 60 тонн воды.

3)Горячая вода имеет способность замерзать быстрее, чем холодная. Этот интересный факт можно проверить самостоятельно.

Наши юные читатели, очень удивились, узнав, что вода бывает на самом деле «живая», и «мертвая», а также о важном свойстве воды запоминать информацию. В ходе мероприятия ребята вспоминали пословицы, поговорки о воде, отвечали на вопросы викторины. Также юные экологи узнали о том, какая река в России самая широкая, какая самая длинная, какие существуют водопады в России, и какие водопады в мире самые мощные. А также посмотрели познавательное видео «Свойства сухой воды». После мероприятия ребята с интересом рассматривали литературу, представленную на выставке «Берегите эти земли, берегите эти воды».

Водные ресурсы является нашим общим достоянием. А потому и забота о воде должна быть всенародной. К читателям обратились с просьбой беречь водные ресурсы, экономно использовать их, а также правильно вести себя на водоемах.

185 186 187

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT