Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Кто предупрежден, тот вооружен»

Не секрет, что здоровье нужно каждому человеку. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную

Не секрет, что здоровье нужно каждому человеку. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.  31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака. Накануне,  в рамках этого события в Шугаровской сельской библиотеке прошла информина «Кто предупрежден, тот вооружен». Цель и задача  мероприятия – воспитание у подростков желания сохранить и укрепить свое здоровье, расширение знаний о вреде курения и формирование эмоционального неприятия курения. В библиотеке была оформлена тематическая книжная полка, на ней представлены книги о спорте, здоровом образе жизни.

С вредными привычками можно и нужно бороться. Библиотекарь проинформировала ребят о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки, привела исторические справки путей распространения табака по миру. Присутствующие узнали о страшных последствиях курения, о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим. В ходе  дискуссии  ребята обсудили плохие и хорошие привычки, выявили основные причины вреда никотиновой зависимости, а также, по каким характеристикам можно определить человека, который курит. Участники активно рассуждали и, главное, правильно отвечали на поставленные вопросы библиотекаря. Говорили  и о важности физкультуры, закаливания, личной гигиене, режиме дня, правильном питании.

Дети сделали для себя определенные выводы и выразили решительное «НЕТ!» табачному дыму в их жизни.

212 213

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT