Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

Клуб "Рисованных историй" в Центральной библиотеке

В последние годы в работе библиотек появилось много новых нестандартных форм взаимодействия с реальными и потенциальными читателями, призванных способствовать продвижению книги и чтения особенно в подростково-молодежной среде. Некоторые из них уже вошли в практику ступинских библиотек, другие ждут своего применения.

Спешим поделиться замечательной новостью!

5 декабря (в субботу) в Центральной библиотеке состоялась первая встреча клуба "Рисованных историй". Идея подобного проекта витала уже давно - с тех самых незапамятных времен, когда на библиотечной территории  нет-нет да и стали проходить разовые акции, собирающие молодежь, увлеченную  таким видом самовыражения.   Вот тогда мы и стали задумываться над тем, как создать сообщество, которое объединило бы всех любителей рисованных историй, комиксов и манги.  Библиотечный фонд комиксов пополнялся в основном за счет экземпляров, подаренных нашими читателями. Так у  библиотеки появился  свой первый  уголок комиксов.  Потихоньку стала формироваться и особая фан-зона любителей рисованных историй различных направлений и жанров.

И вот наконец, первая встреча! Она стала встречей-знакомством, встречей определения целей последующей совместной деятельности, встречей-демонстрацией граней творчества участников клуба всем желающим! Сотрудники отдела обслуживания приняли решение   организовать такие встречи, чтобы можно было обсуждать, критиковать и конечно же создавать рисованные истории в Ступино в кругу увлеченных этим людей!

12 14 9

Главным  субботним  событием  стала импровизированная комикс-битва, по правилам которой каждый участник рисует по одному кадру комикса, после чего листок с комиксом передается по часовой стрелке. Результаты совместного творчества удивили всех!

В конце вечера ребят ждали настольные игры: «Джангл спид» (хваталка), «Концепт», «Запретный остров», «Волшебный сундучок» и др. Проводить игры помогала Александра Бойкова - опытный организатор и ведущий по интеллектуальным и настольным играм.  Все остались очень довольны и обещали прийти в следующий раз. Также надеемся, что на следующей встрече в субботу мы увидим новые лица!

10  11 13 15

Клуб "Рисованные истории" открыт для всех желающих. Приходите сами и приводите друзей, а мы постараемся приводить интересных гостей!

Страница Клуба "Рисованные истории" в Вконтакте: http://vk.com/drawn5tory

Фотоблог Клуба "Рисованные истории" в Инстаграм: https://www.instagram.com/drawn5tory/


  

   

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT