Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Мастерская сказки»

В рамках проекта «Мастерская сказки» к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в Кузьминской сельской библиотеке юные читатели создавали персонажей из доброй Чукотской сказки о животных «Белая медведица», так же познакомились с устным народным творчеством жителей Чукотки, узнали об обычаях и традициях, которые непосредственным образом связанны с производственной и духовной жизнью народа.

Сказки народов Чукотки привлекают своим юмором, что говорит о добрых чукотских традициях, и это нашло свое отражение в сказках о животных. Это такие сказки, как «Лиса и медведь», «Сказка о вороне и волке», «Белая медведица».

Россия — многонациональная страна и в сказках разных народов отражаются индивидуальные характерные черты той или иной нации. Разные обычаи, обряды, вещи и домашняя утварь, одежда. Главные герои сказок тоже отличаются. Но для всех сказок есть общее: они учат доброте, товарищеской взаимовыручке, умению дружить и помогать друг другу. А книга хранит тексты сказок, доносит эти тексты в переводах до читателей всего мира. В течение года в рамках проекта «Мастерская сказки» в Кузьминской сельской библиотеке каждый желающий сможет создать белый цветок к Алтайской народной сказке «Ак-Чечек», сделать рукотворную детскую игрушку к Якутской народной сказке, к Колмыцкой народной сказке сотворить композицию из героического эпоса

37 38

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT