Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«В глубинах синих вод»

1 января 2021 года официально стартовало Десятилетие наук об океане. Для чего оно нужно? При том, что океан играет важнейшую роль в жизни человека и благополучии планеты, сам океан и некоторые его обитатели еще плохо изучены. От здоровья океанов и наших знаний об океане зависят наши собственные безопасность и благополучие. Только установив мир с природой, мы можем обеспечить мирное существование каждого!

18 февраля в Березнецовская сельская библиотека познакомила дошкольников с синей стихией на литературном дайджесте «В глубинах синих вод». В рамках встречи ребята узнали много нового и интересного о тайнах морей и океанов: Почему вода в море соленая? Откуда дует ветер? Как образуются громадные волны цунами? Познакомились ребята и с морскими обитателями - узнали, как разговаривают киты, почему акулы боятся дельфинов, где живут осьминоги и многое-многое другое.

Дети с удовольствием рассматривали книги с красочными иллюстрациями на книжной выставке «По морям и океанам», принимали активное участие в морской викторине «Морские обитатели», играли в веселую игру «Море волнуется раз» и заселили аквариум яркими рыбками.

Такие мероприятия помогают детям познакомится с удивительным и загадочным миром океана, получить разнообразные сведения о богатейшей флоре и фауне Мирового океана.

68  69 70

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT