Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Сберечь земли очарование …»

20 апреля в Малинской библиотеке №16 прошел экологический репортаж «Сберечь земли очарование …», посвященный Международному дню Земли, который призван напомнить человечеству о важности заботы о нашей планете.

Губительное воздействие человека на окружающую среду с каждым днем достигает поистине невероятных масштабов, что с легкостью может привести к всемирной катастрофе и угасанию этих красот, если прямо сейчас не начать задумываться о решительных мерах против таких последствий. Давным-давно на планете Земля обитали животные, птицы и рыбы, которых сейчас уже не найти. Были и растения, которые теперь на Земле не растут. Так случилось в большинстве своем из-за разрушительного воздействия человека на окружающую среду. Везде в природе, где появляется человек, в результате его жизнедеятельности возникают негативные последствия.

Заводы и фабрики отравляют воду и воздух. Звери, обладающие красивым мехом или кожей, переловлены. Леса вырубаются из-за добычи древесины. Для некоторых видов трав условия леса были необходимы для выживания. Тогда защитники природы решили объединиться и начать борьбу с обидчиками нашей планеты. Они создали международный союз охраны природы, который с 1966 года стал издавать Красную книгу. Книгу решили так назвать по предложению предводителя специальной комиссии союза охраны природы Питера Скота. Он считал, что красный цвет — это цвет опасности и он по-особенному привлекает внимание и подчеркивает важность. Об этом сегодня узнали юные пользователи библиотеки, воспитанники МАДОУ Малинский ЦРР – д/с «Ивушка». Ребята, комментируя и делясь своими впечатлениями, с интересом посмотрели видеофильм "Открывая Красную книгу". Наперебой давали ответы на загадки про редких животных. А потом был мастер-класс по изготовлению лягушки в технике оригами. Лягушки получались очень забавные и оригинальные. Внимание гостей привлекло литературное панно "Сбережем красу родной земли" с яркими и познавательными книгами, в центре которого располагалась.

115 116 

117 118

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT