Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«От Аза до Ижицы»

“Ученье – свет, а не ученье – тьма” – эта известная всем пословица как нельзя лучше подходит для описания событий, происходящих на Руси после принятия христианства. Новая, светлая вера принесла с собой иную культуру и главное – образование и грамотность.

В России, как и в других славянских государствах, широко отмечается День славянской письменности и культуры. Для многих народов славянских государств объединяющим фактором является православная религия и связанная с ней духовная сфера и культура.

Истоки славянской письменности возвращаются к Святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию, которые принесли на славянскую землю письменность, тем самым приобщили многомиллионные славянские народы к мировой цивилизации, мировой культуре.

К этому празднику Шугаровская библиотека провела для младших школьников Шугаровской СОШ познавательный час «От Аза до Ижицы».

Ребята узнали историю возникновения книги и славянского алфавита, активно отвечали на вопросы о культуре, русской письменности, книгах, библиотеке, а также, вспомнили пословицы и поговорки о чтении и книгах. Мероприятие завершилось показом электронной презентации «Создатели славянской письменности – Кирилл и Мефодий».

96 97 98 

99 100 101

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT