Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

"Зеленое троеборье"

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды, установленный ООН. Это один из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды.

Окружающая среда – это та среда обитания, в которой мы живём. А экология – это наука о взаимодействии живых существ, в том числе человека, между собой и, окружающей средой. Сегодня экологическую ситуацию в мире можно охарактеризовать, как близкую к критической.

Люди всегда оказывали большое влияние на окружающую среду, на сегодня деятельность человек чревата катастрофическими последствиями. 8 июня сотрудники Малинской библиотеки №16 для учеников Малинской СОШ из летнего лагеря провели экосостязание "Зеленое троеборье". Посмотрев видеопрезентацию, ребята познакомились с понятием "окружающая среда" и что может произойти если за ней не следить, не охранять природу. Они оживленно высказывали свое мнение и рассказывали случаи из жизни. Затем началось состязание, которое состояло из трех этапов. Сначала ребята отвечали на вопросы квиза, потом приняли участие в своей игре и по окончании у участников было практическое задание- определить по описанию название грибов и животных и найти соответствующую картинку. За каждый правильный ответ ребята получали бонус в виде книжечки. По окончанию работы летнего лагеря будет определен победитель, который наберет больше всего бонусов.

24 

25 26 27

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT