Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Наука в лицах»

Ломоносову по необъятности его интересов

принадлежит одно из самых видных

мест в истории человечества.

С.И. Вавилов.

Многими славными именами по праву гордится наше Отечество, но имя Михаила Васильевича Ломоносова стоит особняком. Ломоносов — это целая эпоха в жизни российской науки, литературы, образования, наконец, в судьбе самой России. В XVIII веке не было почти ни одной области науки, техники и культуры, где бы он не сделал своего открытия, не внёс бы свой вклад.

Академик М.В. Келдыш писал: «Трудно назвать какую-либо отрасль науки из существующих в XVIII веке, в которую бы Ломоносов не внёс крупного творческого вклада. В физике, астрономии, метеорологии, химии, геологии, горном деле, металлургии, географии, истории, теории словесности и литературе, он либо создал капитальные труды, совершил выдающиеся научные открытия, либо выдвинул новые идеи, высказал гениальные прогнозы. Многие идеи Ломоносова на десятки лет и даже столетия опередили свое время».

В рамках «Десятилетия науки и технологий» в Шугаровской библиотеке прошел час открытий и познаний «Наука в лицах», посвященный великому русскому учёному – энциклопедисту, первому русскому академику, поэту-просветителю, автору научной грамматики русского языка, основателю Московского университета М.В. Ломоносову.

Познакомившись с жизнью и деятельностью М.В. Ломоносова,  ребята еще раз убедились, что история – это не только события, даты и факты. Это, в первую очередь люди, гениальные умы которых историю творят.

28 29 30

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT