Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

"Жемчужина русского народа"

21, 25, 26 и 27 октября в Центральной детской библиотеке прошел цикл этнографических экскурсов "Жемчужины русского народа", посвященные Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

С незапамятных времен на Руси в жизни русского народа важное место занимала особая форма творчества — «промысел» или «промыслы». Она сочетала производство повседневных предметов быта с высокохудожественными способами их изготовления и украшения. В русских промыслах отображается все многообразие исторических, духовных и культурных традиций нашего народа, некоторые из которых зародились столетия назад. Изделия русских промыслов выражают отличительные черты и неповторимость русской традиционной культуры. Исследователи относят к русским народным промыслам росписи посуды и других предметов быта, глиняную и деревянную игрушку, кружевоплетение, гончарное, кузнечное дело и другое.

Посмотрев электронную презентацию "Жемчужины русского народа", ребята познакомились с многообразием народных промыслов нашей родины, полистали подборку книги по данной тематике, разгадали увлекательный кроссворд и приняли участие в веселых подвижных играх и конкурсах. Завершился этнографический экскурс просмотром мультфильма "Девичьи узоры".

58 59 60

61 62 63

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT