Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

К юбилею А.Н. Толстого

В январе мы отмечаем 140 лет со Дня рождения писателя большой русской души и огромного разностороннего таланта - Алексея Николаевича Толстого.

А. Н. Толстой – советский писатель и общественный деятель, известен своими историческими и научно-фантастическими произведениями, а также сказками для детей. Он был удостоен трех Сталинских премий 1-ой степени.

Впервые мы знакомимся с автором, будучи детьми. Ведь, именно для них, Алексей Толстой «смастерил из полена» того самого Буратино, взяв за основу сказку итальянского автора Карло Коллоди «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы». Озорной, добрый сказочный мальчишка, с которым постоянно происходят самые невероятные приключения, стал любимым героем детей со всего света.

Шугаровская библиотека пригласила юных читателей совершить литературное путешествие по произведению А. Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Ребята познакомились с историей создания сказочной повести, участвовали в конкурсе «Скажите, как его зовут?», где надо было угадать персонажей сказки по описанию, отгадывали кроссворд, а также с удовольствием посмотрели отрывки фильма-сказки «Приключения Буратино».

63 64 65

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT