Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Покормите птиц зимой!»

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц. Доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм практически недоступен, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают.

С наступлением холодов в поисках корма синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов. Поэтому, так важно в холодный период вешать кормушки и подкармливать зимующих  птиц.

Шугаровская библиотека вместе с учащимися Шугаровской СОШ  23 января приняли участие в экологической акции «Покормите птиц зимой!» Дети узнали, почему некоторые птицы улетают на зиму в тёплые края, а какие остаются на зимовку в Подмосковье. В рамках акции ребята обсудили подробно, как правильно и чем  подкармливать зимующих птиц, повесили новые «птичьи столовые» и насыпали в них корм. А самое главное, каждый почувствовал себя в ответе за пернатых жителей зимнего леса.

 70 71 75

69 72 73 74 

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT