Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

"Стихи, пришедшие с войны"

В Малинской библиотеке №16 27 января прошел конкурс чтецов «Стихи, пришедшие с войны», посвященный юбиле сойным и памятным датам Великой Отечественной войны 2023 года. Конкурс был организован для совсем юных гостей нашей библиотеки – воспитанников малинских детских садов «Чайка» и «Ивушка». Всего в конкурсе приняли участие 19 мальчиков и девочек.

В двух номинациях - «Стихи поэтов-фронтовиков о войне» и «Стихи современных поэтов о войне» - определялись три победителя, которых выбирало компетентное жюри. Задача перед ним стояла непростая - объективно оценить каждого, ведь все дети были хорошо подготовлены и очень старались. С замиранием сердца и со слезами на глазах из уст маленьких чтецов зрители слушали проникновенные строки легендарных поэтов-фронтовиков, которые на себе испытали все ужасы и лишения войны. Не менее трогательно звучали стихи о войне современных авторов, позволяющие прочувствовать те чувства, которые испытывал автор при написании произведения. Юные участники конкурса смогли передать эти эмоции, добавив в каждое произведение свою детскую непосредственность и душевные переживания.

Стихи о войне - это не только поэтическое, но и историческое наследие. Именно благодаря литературным произведениям мы можем узнать о том, что пережили наши предки в суровые военные годы. Сегодня организаторы и участники конкурса, читая стихи о войне, вспомнили о военном лихолетье и попытались почувствовать мгновения тяжелейшего периода истории нашей Родины. Сотрудники библиотеки выражают искреннюю благодарность родителям, воспитателям дошкольных учреждений за подготовку участников.

111 109 112

110  113

 108 107


 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT