Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Тайна золотого ключика»

Мульт – путешествие 

(к 80-летию издания книги А. Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» и к Году российского кино).

Есть книги, которые вошли в Золотой фонд детской литературы. На них «растут» всё новые и новые поколения мальчишек и девчонок, эти книги не теряют своей популярности, выдержав множество переизданий.

Одной из таких книг – «Золотой ключик, или Приключения Буратино» А. Н. Толстого – в этом году исполнилось 80 лет со дня первого издания. По мотивам «Золотого ключика» были сняты мультфильмы и кинофильм.

В связи с тем, что 2016 год объявлен в России Годом кино, мы решили объединить два этих важных события и совершить мультпутешествие, раскрывающее тайну Золотого ключика.

Программа путешествия была составлена так, чтобы по мере выполнения заданий (от простых к сложным), ребята смогли разгадать тайну Золотого ключика: найти его и «открыть двери» в мультфильм.

15 марта 28 второклассников из СШ №8 и 16 марта 17 учеников коррекционной Школы №10 дружно справились со всеми испытаниями: легко разгадали простые вопросы, подумали и ответили на сложные, вернули потерявшиеся предметы из сказки её героям, не испугавшись при этом даже пиявок, запаха касторки, и не соблазнившись на золотые монеты.

Золотой ключик был найден. А завершилось путешествие просмотром мультфильма режиссёра И. Иванова – Вано «Приключения Буратино».

33 34 35

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT