Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Вновь Россия с Крымом вместе»

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день 2014 года Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Возвращение этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Москве.
Сегодня, пользователи Дубневской сельской библиотеки №18 МБУК «ЦБС», совершили исторический экскурс «Вновь Россия с Крымом вместе», на котором вспомнили историю, географическое расположение Крымского полуострова, поговорили о причинах потери полуострова и возвращении Крыма в состав РФ, выявили особенности исторического и социокультурного единства республики Крым с Российской Федерацией.
Крым – один из самых вдохновляющих уголков Земли. Красота крымских пейзажей всегда привлекала людей искусства. Крым давал творческую энергию, удивление и восторг, возвышенные чувства художникам и поэтам, космонавтам и ученым, политикам и военным. Значение Крыма для России трудно переоценить. Имея важное политическое значение для России, Крым еще и прочно вошел в нашу русскую литературу, а образы полуострова на страницах произведений классиков порой чаруют не меньше, чем крымские пейзажи. Участники встречи говорили о жизни и творчестве известных писателей и художников: К. Паустовского, А. Грина, А. Куприна, А. Пушкина, А. Чехова, И. Шмелева, А. Куинджи, И. Левитана, К. Коровина, И. Айвазовского, М. Волошина и многих других. В разные годы они жили и творили на этом чудесном полуострове, который радовал, удивлял и давал вдохновение для их творчества.

46 47

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT