Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«ПАРОЛЬ ОТВАЖНЫХ – 101!»

Ежегодно в нашей стране в апреле проводится месячник «Дети против огненных забав» направленный на создание безопасной среды. В нашем городе работа по продвижению безопасного обращения ребенка с огнем ведется различными организациями – учреждениями образования, культуры и, конечно же, противопожарной службой.

24 мая в Центральная детская библиотека совместно с 31 отрядом Федеральной противопожарной службы подвели итоги месячника и провели познавательный урок «Пароль отважных – 101!». В ходе мероприятия ребята узнали об истории взаимоотношений человека с огнем. О том, что такое пожар, причинах его возникновения, о самоотверженном труде сотрудников пожарной службы. Дети узнали, что пожар проще предупредить, чем потушить. Узнали, какие правила пожарной безопасности надо соблюдать, чтобы не допустить пожар.

Чтобы дети поняли, как нелегка служба пожарных была проведена игра-тренинг «Потуши пожар». Затем дети и родители активно включились в викторину «Пожарные загадки».

Сотрудниками 31 отряда Федеральной противопожарной службы была проделана огромная работа по воспитанию безопасного обращения детей с огнем, были проведены конкурсы рисунков и поделок. В заключении праздника инспектор противопожарной профилактики Савина Галина Григорьевна провела награждение ребят, победивших в конкурсах рисунков, поделок и плакатов на противопожарную тему.

34 35 36 37 38

39 40 41 42 43

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT