Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Помощь с открытым сердцем».

Вечер отдыха для работников социальной службы города Ступино

В 2000 году Президент России Владимир Путин подписал указ «О праздновании дня социального работника». Этот праздник отмечается 8 июня и имеет глубокие исторические корни. Еще в 1701 году в российской империи Перт Первый издал указ №1856 «Об определении в домовых Святейшего Патриарха богадельни нищих, больных и престарелых». Согласно указу, «для десяти человек больных – в богадельне должен быть один здоровый, который за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил». Именно в этот день, 8 июня, работники библиотеки семейного чтения «Дом семьи» совместно со Ступинской филармонией провели вечер отдыха для сотрудников социальной службы города Ступино.

Заведующая библиотекой Надежда Соколова рассказала о работе филиала с пожилыми людьми, инвалидами, читателями, не имеющими возможности передвигаться по городу и обслуживаемых на дому, семьями, имеющими детей-инвалидов, социально-незащищенными слоями общества. Им предоставляются не только библиотечные и справочно-библиографические услуги, но проводят индивидуальные беседы, по телефону поздравляют с днем рождения и с праздниками. К их услугам -электронные базы данных «Университет третьего возраста», «Юридическая помощь семьям, имеющих детей-инвалидов», «Социальная поддержка инвалидов».

Безусловно, работа с такой категорией читателей непроста и накладывает на библиотекарей большую ответственность. Ведь она требует особых навыков и опыта, желания, наконец.  И наши сотрудники стараются, чтобы каждый визит таких читателей был им приятен, и они ушли от нас не только с книгой, но с ощущением тепла и доброты.

А выступление солистов концертной гостиной Ступинской филармонии Полосиной Ларисы, Савицкой Анны, Пивня Виктора, Харламовой Алины наполнило сердца присутствующих на вечере отдыха радостью, подарило праздничное настроение. Долго не умолкали аплодисменты и крики «Браво!»  артистам. Много добрых слов благодарности услышали и работники библиотеки за подаренный им вечер отдыха. Все присутствующие получили поздравительные открытки и приглашение на ближайшие библиотечные мероприятия. Фотография на память о событии завершила встречу.

24 2526 27

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT