Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Путешествие в волшебную страну»

14 июня исполнилось 125 лет со дня рождения замечательного русского писателя А. М, Волкова, который подарил детям цикл замечательных сказочных повестей, состоящий из  шести сказок, которые читают уже несколько поколений детей. Это: «Волшебник Изумрудного города», «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», «Семь подземных королей», «Огненный бог Марранов», «Желтый туман», «Тайна заброшенного замка». Каждый ребенок знает про путешествие сказочной девочки Элли и ее друзей в Изумрудный город.

Детское отделение библиотеки семейного чтения «Дом семьи», филиал №1, подготовило большую литературную игровую программу «Путешествие в волшебную страну», посвященную этим замечательным книгам А. М. Волкова.

Мероприятие проведено 14.06.16 для детей из летнего лагеря СОШ № 10, 150.06.16 для детей из летнего лагеря ДДТ «Солнышко».

Дети поучаствовали в мультивикторине «Идем дорогой трудной мы в город Изумрудный…», в конкурсе «Элли и серебренные туфельки», в литературном лото «В гостях у волшебниц», в  медиа-викторине «Четыре заветных желания» и завершила нашу литературную игровую программу блиц-викторина «Навстречу новым путешествиям и приключениям».  С удовольствием дети посмотрели и мультфильм «Волшебник Изумрудного города».

Хочется отметить, что большинство наших детей читали, знают и любят сказки А. М. Волкова, ну а те, которые не читали – заинтересовались и обязательно прочитают. Эти книги про удивительные приключения Элли е ее друзей в волшебной стране учат самому дорогому, что есть на свете – дружбе.

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT