Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

Разноцветный мир журналов

Периодика – зеркало духовной жизни общества. Большинство журналов имеют просветительское значение, они призваны расширить кругозор, формировать художественный вкус и культуру чтения.

К сожалению, сегодня у многих из нас нет возможности выписывать периодику на дом, поэтому библиотеки являются хорошим подспорьем.

Главное свойство периодики – оперативность, новизна, своевременность получения информации. Журнальный материал способствует навыку ориентировки в тексте, умения выбирать главное. Человек, постоянно читающий периодику, становится более образованным, осведомленным о последних событиях.

У читателей периодики обычно формируется круг регулярно читаемых изданий, наиболее отвечающих их интересам.

Центр чтения «Собеседник», филиал № 2 выписывает несколько десятков разнообразных журналов для взрослых и детей. Некоторые пользователи библиотеки читают любимые журналы многие годы, но не все читатели имеют информацию обо всей имеющейся в библиотеке периодике.

Для того, чтобы расширить круг читателей периодики, был сделан обзор наиболее популярных журналов ведущим библиотекарем Митрофановой М.А. и библиотекарем Савиной И.С. 9 августа члены клуба «Собеседник» и жители дома № 27 по ул. Тимирязева собрались во дворе для ознакомления с разноцветными и содержательными журналами, о существовании которых многие даже не знали. Взрослые и дети послушали обзор, а затем с интересом просматривали полезную информацию.

39  40

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT