Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

Валенки

2 ноября в Ситне-Щелкановской библиотеке состоялась познавательно-игровая программа «Валенки, красивые да ладненькие». В преддверии зимы самое время узнать много нового о столь обыденном предмете и осознать всю его значимость.

Валенки – это не только удобная, целебная и, порой, незаменимая обувь. Валенки – это символ подлинной России с её широкой душой и бескрайними просторами. Это уникальная – без начала, без конца, без шва, без рубца – обувь издавна любима всеми, независимо от чина и сословия. Валяльщик – в былые времена почитаемый на Руси мастер, и корни его мастерства уходят в века. Валенки не раз спасали русского человека во времена невзгод, незаменимы они и в радости зимних народных гуляний.

Посмотрев интересные видеосюжеты, ребята познакомились с методами и орудиями ручного валяния, узнали, как дома можно легко смастерить настоящий валенок  и  украсить  его по-своему усмотрению, с удовольствием поучаствовали в веселой игре «Волшебные снежинки» и конечно же выбрали интересные книжки.

 17 18 16

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT