Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

Взгляни на мир глазами доброты

В декабре во всем мире отмечают день инвалида, но этот нельзя отнести к праздничным датам. Для нас это -  день добра, любви и милосердия. В Центральной детской библиотеке стало доброй традицией приходить в этот день в Ступинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга». Второй год подряд библиотека проводит среди своих читателей благотворительную акцию «Взгляни на мир глазами доброты». В ноябре на всех проводимых мероприятиях сотрудники библиотеки напоминают о детях, нуждающихся в нашей помощи и поддержке, стараются воспитать в юных читателях чувства сопереживания и участия, милосердия к инвалидам. С каждым годом участников акции становится все больше, а это значит, что наши дети растут неравнодушными к проблемам людей с ограниченными возможностями. В этом году участниками акции стали учащиеся 1 «А», 2 «А», 3 «А» и «Б» классов школы № 2, учащиеся 1 «А», 2 «А» и 4 «Б» классов школы №3 и воспитанники НОУ «Гимназии города Ступино» классы. Свое сочувствие и неравнодушие к проблемам детей-инвалидов ребята выразили, наполнив «корзину радости» подарками для воспитанников реабилитационного центра «Радуга», которые были переданы им 2 декабря, накануне Всемирного дня инвалида.

Радует, что наши дети умеют сострадать чужой боли, быть неравнодушными, милосердными и готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Задача сотрудников библиотеки и педагогов – развить добрые начала в юных ступинцах и помочь сохранить эти качества на долгие годы.

Сердечно благодарим за поддержку благотворительной акции педагогов МБОУ «СОШ №2» - Гундареву В.И., Чучунову О.Н., Беляеву Е.А., Титкову Е.В., педагогов МБОУ «СОШ №3» - Кочережкину Л.П., Захарову И.Ю., Вершкову А.Н. и воспитателей НОУ «Гимназия города Ступино» - Побочину Е.А. и Князеву И.В.

4 02 3

7 5 6

  8 9 15

 11 10 13

12 14  1

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT