Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

БиблиоЁлки в Центральной библиотеке

Каждый год в конце декабря в Центральной библиотеке все «дышит» новогодним настроением. Интерьер начинает искриться снежинками, новогодней мишурой и гирляндами задолго до начала праздников.

В преддверии самых чудесных праздников и новогодних каникул, библиотека гостеприимно встречает ступинскую детвору.  Дети уже заранее знают -   начинаются любимые БиблиоЁлки.  Вот уже четвертый год они проходят в формате увлекательной квест-игры с обязательными и неизменными атрибутами новогоднего праздника -  красавицы-елки, хороводом с Дедом морозом и Снегурочкой. Меняется только литературная составляющая, в основу которой ложатся сюжеты любимых детских книг.

1 2 4 3

В уходящем году сотрудники библиотеки погрузили ребят в удивительную атмосферу замечательного сочинения Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города».  Волшебная повесть, содержание которой известно почти каждому ребенку, сегодня очень популярна среди детей и их родителей. Эта книга была одной из первых советских сказок. В ней мы не найдем нравоучений и нарочитой морализации. Среди перипетий увлекательного и веселого повествования автор рассеивает острые и смелые высказывания о дружбе, силе, слабости и предательстве.

 11 80 8 12

13 79 14 10 

5 6 7

Библиотекари и их дети, перевоплотившись в героев, вместе с гостями праздника преодолевают вполне реальные трудности, добывая пять символов – символы смелости, доброты, дружбы, целеустремленности и ума.  А как же иначе? Ведь самый настоящий ураган, гуляющий по свету, переносит Центральную библиотеку со всей компанией в Изумрудный город. Однако, прежде чем в их руках окажутся заветные символы, друзья в сопровождении Элли, Тотошки и Гудвина отправляются в удивительные путешествие, полное приключений и открытий.  Злобная колдунья Бастинда, Страшила, Стелла, Дровосек и Лев уже обладают желанными качествами.  Но поделиться ими с ребятами не очень-то спешат.  Соломенный человек по ходу прохождения квеста не только дает им мудрые советы. Он еще озадачивает всех своими «чучельными» заданиями. Библиотечный   Дровосек способен чувствовать, переживать и просит нежданных гостей леса поделиться друг с другом добрыми словами.  А Лев, пересиливая страх, становится на защиту новых друзей, которые в свою очередь демонстрируют завидную храбрость, преодолевая стихию огня, воды и неизвестности.  В Розовой стране волшебница Стелла убедительно просит маленьких путешественников показать, на что они способны, чтобы продемонстрировать свою целеустремленность.  Даже злая колдунья Бастинда не в силах воспрепятствовать   желанию наших маленьких путешественников вернуться назад, в свой родной город Ступино, в Центральную библиотеку!   

21 22 23 24

25 26 27 28

29 30 31 32

33 34 35 36

37 38 39 40

41 42 43 44

45 46 47 48 50 51 52 53

 4954 55 56 

57 58 59

65  60 61

62 63 64 66

81 82 16 83

И, как водится, все у них получилось.  Сказочное путешествие венчает новогодний хоровод со всеми персонажами и участниками увлекательного квеста.

Атмосфера радости, веселья и дружеского общения будет царить в библиотеке все новогодние праздники, а это значит, что встреча Нового года состоялась, праздник удался!   

77 78 17

20 18 19

  


 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT