Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«День рождения Домовёнка»

9,10 и 17 февраля дети из реабилитационного центра «Альбатрос», школы №3 и школы №2 пришли в Центральную детскую библиотеку, чтобы побывать на дне рождения Домовёнка, ведь 10 февраля мы отмечаем день Домового. Домовой - покровитель домашнего очага, обеспечивающий благополучие семьи, здоровье людей. Как выглядит, что делает, что особенно любит домовой  и кто его лучший друг в доме, ребятам помогла узнать игра-угадайка «Друг Домовёнка». Затем дети «устраняли» шалости домового – разбирали перепутанные пуговички, ведь в хозяйстве должен быть порядок. Игра «Самовар» пополнила словарный запас участников, которые придумывали слова, обозначающие предметы домашнего обихода.

Буктрейлер «Домовёнок Кузька» познакомил ребят с самым известным домовым в нашей стране – Домовёнком Кузькой.  В этом году исполняется 45 лет со дня выхода в свет одноименной книги, со страниц которой шагнул в нашу жизнь обаятельный, забавный, смешной и совсем не страшный домовой.

Игра-развлечение «Домовёнок Кузька» внесла нотку азарта в праздничную атмосферу встречи, подвижные игры «Забавы домового» и «Пауки» сплотили команды участников. Закончилось мероприятие мастер-классом «Подкова на счастье».

57 58 59 60

61 62 63 64

65 66 67

68 69 70

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT