Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

Областная акция «Речки, реки и моря по Земле текут не зря»

22 марта Центральная детская библиотека МБУК «ЦБС» городского поселения Ступино приняла участие в областной акции МОГДБ «Речки, реки и моря по Земле текут не зря».

Что бы понять ценность питьевой воды сотрудники библиотеки предложили ребятам принять участие в эксперименте. Каждого из них угостили ложкой вкусного, сладкого и полезного меда, после которого всем сразу же захотелось пить. Ребята поняли, что остаться без воды для человеческого организма – катастрофа и только простая питьевая вода может утолить жажду.

Следующий эксперимент с глобусом наглядно доказал детям необходимость бережного отношения к воде и водным ресурсам Земли, а также показал жизненную важность сохранения океанов, морей, рек, озер и даже самых маленьких ручейков в чистоте. Поднимались и глобальные проблемы загрязнения водных ресурсов мусором, нефтепродуктами и бытовыми отходами.

Вниманию ребят была представлена презентация с сайта МОГДБ «22 марта – Всемирный день водных ресурсов». Затем участники акции отвечали на вопросы электронной викторины «Речки, реки и моря по Земле текут не зря».

Затем дети дружно разгадывали кроссворд «Путешествие капельки». Познавательная игра «Вода-водица» проверила детскую фантазию. Подвижные игры «Капельки-сестрички» и «Лужицы» дали ребятам возможность посоревноваться в скорости и ловкости. Закончилась программа мастер-классом «Капелька на дне морском».

70 71 72 73

74 75 76 77

78 79

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT