Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

Путешествие по сказкам К. И. Чуковского

Литературный круиз.

Литературно-творческий клуб выходного дня «Игротека в библиотеке» библиотеки семейного чтения «Дом семьи», филиала № 1, пригласил ребят в литературный круиз «Путешествие по сказкам К. И. Чуковского».

31 марта исполняется 135 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского.

Корней Иванович Чуковский - псевдоним поэта Николая Васильевича Корнейчукова. Он был не только детским писателем, но и хорошим переводчиком, критиком, поэтом, литературоведом и просто очень хорошим и талантливым человеком. Добрые сказки К.И. Чуковского – это любимые книги нескольких поколений детей.   В увлекательных конкурсах, викторинах и играх ребята совершили круиз по самым известным книжкам дедушки Корнея для детей.

С биографией К. И. Чуковского и его сказками ребят познакомила электронная презентация» Мир сказок К.И.Чуковского». Поучаствовали ребята в веселых викторинах «Путешествие доброго доктора», «История одной мухи». Поиграли в игру «Сломанный телефон». Из «Корзинки с интересными вещами» ребята доставали и обыгрывали предметы из сказок К. И. Чуковского: телефон, мочалку, фонендоскоп доктора Айболита, мыло, монетку и др.  Отгадали детский литературный кроссворд «Чуккокола». Почитать домой можно было взять книги с книжно-иллюстративной выставки «В гостях у Чукоши».

Знатоки сказок К. И. Чуковского получили маленькие призы.

107 108

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT