Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Чудо-сказки»

23, 28 и 29 марта в Центральной детской библиотеке прошла познавательно-игровая программа «Чудо сказки», посвященная 135-летию Корнея Ивановича Чуковского.

Сотрудники библиотеки напомнили ребятам кто написал «Муху-цокотуху», «Бармалея», «Мойдодыра»… Презентация «Корней Иванович Чуковский-135» познакомила ребят с  самыми интересными фактами из жизни писателя. Дети узнали, чем любил заниматься Чуковский в свободное время, а также что Корней Иванович был не только писателем, но и литературоведом, переводчиком и ученым.

Участники программы совершили необычное путешествие в мир сказок К.И.Чуковского и «встретились» с героями его произведений. Сначала ребята по отрывкам вспоминали сказку, затем угадывали персонаж. Игра «Корзина с потерянными вещами» помогла ребятам вспомнить сказочного героя, которому принадлежала вещь, а также поучаствовать в «Стихотворном вернисаже» – прочитать наизусть запомнившиеся с детства строки.

Театр-экспромт «Муха-цокотуха» и конкурс чтецов показали, как талантливы наши дети. Мастер-класс «Бабочка-красавица» завершил праздничную программу.

109 110 111 112

113 114 115 116

117 118 119

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT