Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

Фруто-пати «Как стать Неболейкой»

12 мая в Центральной детской библиотеке состоялось фруто-пати «Как стать Неболейкой».

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о самом главном, что есть у каждого человека – о здоровье, о том, что его надо беречь и заботиться о нем. Красочно оформленный стенд «Неболейка» и игра «Станем Неболейками» помогли детям разобраться в том, какие продукты полезные, какие вредные. Ребята узнали, что такое витамины и какую пользу они приносят, как помогают детскому организму расти и как укрепляют иммунитет.

Детям было интересно услышать том, сколько и каких витаминов содержится во фруктах, какие фруктовые соки нужно пить , чтобы улучшить зрение и состояние крови, повысить иммунитет. Электронная презентация «Мы за здоровьем! Давай с нами!»  наглядно показала пользу здорового образа жизни.

В финальной части сотрудники библиотеки проведи для ребят веселые игры и тренинги. Кроссворд «Овощи и фрукты – полезные продукты» помог показать возможности своей памяти..

В игре «Будь здоров!»  участники шоу продемонстрировали знания, которые получили в ходе праздника. Ловкость, скорость и внимание проверили в забавной игре «Аквавит». А состоявшаяся физкультминутка дала возможность вволю попрыгать, побегать и сделать под веселую музыку зарядку, превратившуюся просто в танцы.

Сок-шоу завершилось просмотром мультфильма «Витамины роста» и дегустацией сока.

40 41 42 43

44 45 46 47

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT