Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

"Зелёная лига"

С 26 по 29 июня в Центральной детской библиотеке проведен цикл познавательно-игровых программ «Зеленая лига». Основная цель мероприятия – в легкой увлекательной форме познакомить ребят с основными экологическими проблемами, которые сегодня осложняют жизнь человечества.  а также показать, как их можно решить.

С энтузиазмом дети выполняли веселые задания фант-игры «Пусть всегда будет солнце». Затем ребята отвечали на вопросы экологической викторины «Флора в сказках» и разгадывали «ЭКОребусы».

Программа продолжилась рассказом о взаимосвязи всего живого на Земле.  Затем сотрудники библиотеки провели «ЭКОтренинг» и наглядно показали детям как нужно относиться к природе.

Задорные и увлекательные подвижные игры внесли в программу атмосферу азарта. Ребята учились работать в команде и получать бонусы за правильное «экологическое» поведение, то есть в ходе игры формировались навыки бережного отношения к природе. В заключении программы была проведена экологическая акция «Веточка экологических желаний».

07 08 09 10

11 12 13 14

15 16 17 18

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT