Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Знание – сила, учение – свет!»

1 сентября – День знаний. Традиционно, в этот день, все дети школьного возраста отправляются в школу на торжественную линейку, а затем приходят на главную площадь нашего города. Этот день волнующий для всех – и для детей, и их родителей. Ведь, что может быть важнее знаний, которые мы приобретаем в школьные годы.

01 02 03 04

Библиотека семейного чтения «Дом семьи», филиал № 1 приняла участие в большой праздничной программе на главной площади нашего города, посвященной Дню знаний. Для детей, а также их родителей подготовлена большая конкурсно-игровая программа «Знание – сила, учение – свет!

В конкурсе школьных загадок «Про тетрадь и карту, карандаш и парту» ребята отгадывали загадки школьной тематики, напечатанные на карточках в виде книжек.

В конкурсе «Привет! Я вас знаю!» ребятам было предложено большое книжное ассорти из самых лучших и популярных книг для младших школьников. Ребята выбирали любимую книгу, вспоминали героев этой книги и из шкатулки в виде книги выбирали карточки с картинками героев книги.

05 06 07

Радовал детей и их родителей литературный ростомер «Растем с книгой» со шкалой, которая была разделена на несколько возрастов: 5-7 лет, 7-8, 8-10, 10-14.  Каждому возрасту соответствовала «стопочка» книг, рекомендованная библиотекой для чтения.  Дети не только могли измерить свой рост, но и получить тематический список литературы в соответствии со своим возрастом, на обратной стороне которого располагалась информация о библиотеках города и приглашение посетить нашу библиотеку.

Познавательная книжная выставка «Знание –сила, учение – свет!» знакомила ребят с лучшей познавательной литературой нашей библиотеки.

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT